МОУ СЮН Кировского района

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов Кировского района Волгограда»

Итоги Всероссийской краткосрочной профориентационной профильной смены «Лаборатория профессий и навыков PROFI.SKILLS.ЛАБ»

Screenshot_12.jpg

Завершила свою работу Всероссийская краткосрочная профориентационная профильная смена по реализации сетевой дополнительной программы «Лаборатория профессий и навыков PROFI.SKILLS.ЛАБ».
Смена была реализована в рамках Национального проекта «Образование» и Федерального проекта «Успех каждого ребенка».

​  Каждый день с 17 по 23 июня 2021 года, объединяя более 300 детей и подростков 10-17 лет, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, с низкими образовательными результатами и детей с ОВЗ, становился интересным и познавательным онлайн профориентационным путешествием по разным уголкам необъятной России.
​ Мастер-классы, викторины, квесты и факультативы по всем направленностям дополнительного образования детей, от художественной до технической.

​За 7 дней погружения в увлекательный мир профессий и навыков участники из 10 регионов России, более 7000 раз, подключались на сайт смены, посмотрели 14 мастер-классов и 7 факультативов, прошли тестирование на платформе «Россия – страна возможностей»!
​  Приняли участие в интеллектуальном марафоне, викторинах и в виртуальных экскурсиях по музеям Санкт-Петербурга и другим регионам РФ.
​ Провели научное исследование, выявляя экономическую, культурную и социальную специфику своего региона, в том числе, определили возможности получения образования и профессиональной подготовки по востребованным специальностям и в итоге защитили свои работы по проектному заданию «Калейдоскоп профессий».

Все участники получили сертификаты, а лучшие – дипломы и подарки от партнеров по итогам участия в активностях смены.

​Благодаря поддержке Комитета по образованию, Санкт-Петербург, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», Музея-макета «Петровская Акватория» , представителей ВУЗов, предприятий реального сектора экономики, каждый мастер-класс проходил в тесном взаимодействии с экспертным сообществом.

 От том, как проходила Всероссийская краткосрочная профориентационная профильная смена по реализации сетевой дополнительной программы «Лаборатория профессий и навыков PROFI.SKILLS.ЛАБ» можно узнать из официального видеоотчета:

https://youtu.be/O5ZTieh5QKs

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ